Uncategorized

Стартовал Всероссийский конкурс образовательных практик дополнительного образования

Всероссийский Конкурс образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями проводится с целью создания условий для выявления и распространения эффективных образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с Планом мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Федеральный оператор – ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ВЦХТ)

В конкурсе могут принять участие педагогические и управленческие работники различных должностей, осуществляющие организацию образовательной деятельности по ДООП в образовательных организациях всех типов.

Конкурс образовательных практик проводится по следующим номинациям: художественная, социально-гуманитарная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, техническая, естественнонаучная направленности.

Подать заявку на участие в конкурсе и ознакомиться с положением можно до 20 марта 2022 года включительно на сайте конкурса https://praktiki.vcht.center или сайте ВЦХТ http://vcht.center/events/konkurspractik