Uncategorized

ИТОГИ КОНКУРСА «Команда Арктики»

16 июля 2020 года состоялся прямой эфир по для участников конкурса «Команда Арктики» по итогам конкурса.

С приветственным словом к участникам конкурса выступил Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А.А. Козлов. Он отметил, что все участники уже являются частью Команды Арктики, а слоган «Арктика – для нас, и мы – для Арктики» отлично характеризует общую деятельность, направленную на развитие Арктического региона России.

Участниками конкурса были отправлены видео-вопросы, на которые ответил Заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики А.В. Крутиков.

В ходе ответов были затронуты темы по проведению Всероссийских молодежных форумов в городах Арктики, развитию научно-исследовательского направления, созданию особых стандартов по развитию северной инфраструктуры, образованию в Арктическом регионе, международного сотрудничества.

Особое внимание замминистра уделил мерам поддержки для участников конкурса. «Наша задача – помочь вам найти себя в этом деле (в развитии Арктики)».

Финалистами конкурса стали 35 человек, которые получат работу или приглашение пройти стажировку в Минвостокразвития России, Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) и других институтах развития. Со списком можно ознакомится на сайте АРЧК https://hcfe.ru/arctic/

Иван Ефимов, заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике, отметил, что для всех участников конкурса будут проводиться вебинары, мастер-классы по саморазвитию, проектному управлению и по выбранным темам самими участниками. Более того, Вся актуальная информация о мероприятиях для участников конкурса будет публиковаться в закрытом Telegram-канале “Команда Арктики”.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, а финалисты конкурса получат ценные призы от Генерального партнера – Центра стратегических проектов.

Конкурс проходил с 1 по 21 июня 2020 года. Всего поступило более 500 заявок из 56 российских регионов. Две заявки поступили из Финляндии и Болгарии. 15% всех конкурсантов – из Москвы, 14% – из Архангельской области, 12% – из Красноярского края, 11% – из Санкт-Петербурга, 11% – из Республики Саха (Якутия), 10% – из Мурманской области, 6% – из Ямало-Ненецкого автономного округа и Новосибирской области, на остальные 48 регионов пришелся 21%.