Uncategorized

Победителей конкурса “Команда Арктики” объявят 14 июля в ходе онлайн-встречи

22 июня завершился прием заявок на участие в конкурсе “Команда Арктики”, победители которого получат возможность трудоустроиться или пройти стажировку в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) и других институтах развития.

В конкурсе приняли участие более 500 человек из 56 регионов России, 2 заявки поступили от участников из Болгарии и Финляндии.

Отборочная комиссия при Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике просмотрела все заявки конкурсантов, в которых участники отправляли свои эссе по теме “Арктика – для меня, и я – для Арктики” и видеовизитки о себе, своих увлечениях и интересах.

Победители конкурса “Команда Арктики” будут оглашены Заместителем Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А.В. Крутиковым и генеральным директором Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике С. Ховратом  14 июля 2020 года на онлайн-встрече с участниками конкурса.

На данный момент отборочная комиссия определила 30 победителей, которым будет предложено трудоустройство или стажировка, а также вручены памятные призы от генерального партнера конкурса – Центра стратегических проектов.

Все участники конкурса будут награждены сертификатами от Минвостокразвития России.

“Анализируя итоги данного конкурса, мы убедились, сколько талантливых и перспективных молодых людей проживают в России. Многие из участников выразили желание приехать из центральных регионов России в Арктику для проведение научно-исследовательских работ, кто-то готов отправится в экспедицию или остаться работать.” – прокомментрировала Елена Годовых, генеральный директор Центра стратегических проектов.

Для всех участников конкурса организаторы планируют проводить вебинары, мастер-классы по саморазвитию, проектному управлению и по выбранным темам самими участниками. Вся актуальная информация о мероприятиях для участников конкурса будет публиковаться в закрытом Telegram-канале “Команда Арктики”.

Источник: https://hcfe.ru/news/8740/

Фото: Сергей Карпухин